Новости и статьи

2 октября-Международный день врача!

02 октября 2017 г. |    Просмотров: 465

Фото

Ежегодно первый понедельник октября знаменует собой праздник людей одной из наиболее уважаемых профессий — Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги.

Кроме того, профессия врача – одна из наиболее древнейших на планете. Появившись на заре самого человечества, она всегда ценилась и уважалась. Полученный лекарями и врачевателями опыт записывались на бумаге для будущих поколений. И хотя сначала у докторов в арсенале были лекарственные травы, мази, минералы и различные ритуалы, а само врачевание считалось колдовством или мистикой, но уже тогда эта профессия была очень почитаема. Шли столетия, а с ними и медицина, став наукой, продвинулась далеко вперёд. Люди научились побеждать такие страшные болезни, как холера, оспа, туберкулёз, сибирская язва... Все это дало возможность существенно повысить среднюю продолжительность жизни человека и облегчить страдания многих людей. Любой современный человек хотя бы раз в жизни был у врача...

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач сегодня – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире. А ещё – и очень востребованная. Любой современный человек хотя бы раз в жизни был у врача и ему сложно представить свою повседневную жизнь без них.

В нашей больнице есть много разных традиций, одна из них - «Посвящение в профессию» в Международный день врача.

Ежегодно коллектив больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. В этом году он пополнился 7-ю врачами (5 акушеров- гинекологов, 1 хирург, 1 терапевт)  и 6-ю медицинскими сестрами.

Надеемся, что торжественное посвящение в профессию послужит  залогом успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников в стенах нашей больницы, способствует сплоченности коллектива и передаче многолетнего профессионального опыта наставников.

вернуться назад